За честь техникума

07.06.2013

     06 июня 2013г. в «Себежском сельскохозяйственном техникуме» проводился ежегодный традиционный праздник «За честь техникума», на территории зеленой зоны.

     Участвовали все учебные группы, которые подготовили фотоотчеты, каждая имела свое название, девиз и речевку.

     14 группа «Коммерция (по отраслям)» - «ГРОЗА»

     24 группа «Коммерция (по отраслям)» - «НАЙК»

     34 группа «Коммерция (по отраслям)» - «БАРСУКИ»

     31 группа «Агрономия» - «ИМПУЛЬС»

     41 группа «Агрономия» - «МОЛНИЯ»

     27 группа «Право и организация социального обеспечения» - «ЭКСТРИМ»

     В программу празднования были включены соревнования с элементами туризма: сбор палатки, знание топографических знаков, стрельба, хождение по канату, «мышеловка», прохождение болота по кочкам, оказание первой медицинской помощи, разжигание костра. Все это фиксировалось в зачетной карточке , где и фиксировались штрафные баллы.

     На территории была развернута полевая кухня, студенты исполняли песни у костра.

     По окончанию соревнования, проводилось награждение по итогам учебного года, где студенты награждались Почетными грамотами за отличную учебу: Истомина Д., Морковкина А., Скакун К., за хорошую и отличную учебу: Теплов Г., Антонова В., дипломами за активное участие в спортивной жизни техникума: Синица В., Степулев Д., благодарностями за активное участие в общетехникумовских мероприятиях: Жукова К., Бувина А.

     Также студенты специальности «Право и организация социального обеспечения» были награждены благодарностями от МО МВД «Себежский»:

Соломахина К.,Виноградова Н.

     На празднике присутствовали представители «Молодежного центра Себежского района», которые вручили благодарственные письма за активное участие в районных мероприятиях и программах в сфере молодежной политике: Хасанов Т., Букевич А., Зимарева Н.А., Козлова В., Николаев А., Синельникова Г.Н.

     По итогам всех конкурсов были определены группы, занявшие I, II, III места в празднике «За честь техникума».

     I место -  41 группа специальности «Агрономия», кл. руководитель Бурак В.Н.

    II место – 14 группа специальности «Коммерция (по отраслям)», кл. руководитель Чернышева Н.Н.

   III место – 31 группа специальности «Агрономия», кл руководитель Морозова Т.В.

     Также, были награждены группы, занявшие призовые места за I, II, III место в конкурсе «Группа года»:

     I место – 27 группа специальности «Право и организация социального обеспечения», кл. руководитель Зимарева Н.А.

     II место – 41 группа специальности «Агрономия», кл. руководитель Бурак В.Н.

     III место – 14 группа специальности «Коммерция (по отраслям)», кл. руководитель Чернышева Н.Н.

     Судили праздник:

Васильев Геннадий Венидиктович – директор техникума, гл. судья;

Дьячкова Нина Геннадьевна – зам. директора по учебно-воспитательной работе, судья;

Андреева Лариса Юрьевна – секретарь.

     Ответственными за полевую кухню были назначены:

Рогоза Олеся Валентиновна – зам. директора по производственному обучению;

Лузан Маргарита Леонидовна – зав. отделением.

     Также, оценивались работы по фотоотчетам групп:

Сапожникова Любовь Викторовна; Ковалева Надежда Михайловна.

Праздник на всех произвел хорошее впечатление. Всем понравилось и пожелали, чтобы данная традиция, проведения мероприятия продолжалась!